• 29.03.2024 01:25
    Путин хочет проанализировать рост налогов

    Президент России Владимир Путин поручил премьеру Дмитрию Медведеву «провести анализ» в связи с информацией о росте налоговой нагрузки на граждан, сообщает Р: Новости.
    Об этой проблеме главе государства рассказал глава Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков, после чего Путин решил выяснить, «что там в реальной жизни происходит, не на бумажках». Соответствующее поручение он дал Медведеву на совещании с членами правительства.
    «Дмитрий Анатольевич, посмотрите с коллегами», – сказал президент, обращаясь к своей правой руке.
    Ранее власти уже обращали внимание на рост налогов, однако в корпоративном секторе. В прошлом месяце правительство поручило различным ведомствам изучить налоговую нагрузку на предприятия, в том числе самые крупные сырьевые компании. Это необходимо сделать в рамках программы диверсификации реального сектора экономики.
    За последнее время были повышены некоторые налоги, в частности НДС (с 18% до 20%). Кроме того, власти инициировали внедрение нового налога на самозанятых граждан – подобный сбор вообще не имеет аналогов в мире. При этом в прошлом году министр финансов Антон Силуанов обещал, что налоговая нагрузка в экономике не будет расти в ближайшие годы.
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron