• 19.04.2024 13:14

    Xerox получил патент на создание цифровых доказательств при помощи технологии блокчейн

    Автор:beron

    Ноя 15, 2018 #Новости IT, #технологии
    Xerox получил патент на создание цифровых доказательств при помощи технологии блокчейн
    Компания Xerox получила патентную заявку на технологию, которая позволит создавать при помощи блокчейна цифровые доказательства для документов и других видов данных.

    В описании патента представлен метод использования технологии блокчейн для привязки данных (авторство изображений или видео) к определенному периоду времени. Использоваться при этом могут как открытые, так и приватные версии блокчейна.

    Википедия: Блокче́йн (англ. blockchain или block chain) — выстроенная по определённым правилам непрерывная последовательная цепочка блоков (связный список), содержащих информацию. Чаще всего копии цепочек блоков хранятся на множестве разных компьютеров независимо друг от друга.

    По мнению авторов патента, технология может быть использована для аудита создаваемых файлов в таких областях, как финансы и медицины, налоговая отчетность и образование. Также упоминается сфера криминальных расследований, включая записи допросов подозреваемых, фотографии с мест преступления и результаты тестов ДНК, защита которых от возможной подделки имеет огромное значение.

    Заявка была подана в августе 2017 года и имела общее название с другой патентной заявкой Xerox от 2015 года и упоминаний о блокчейне не содержала.

    Перейти к источнику
    Автор: rewergold

    Автор: beron