• 28.03.2024 12:04

    Экс-менеджер «Газпрома» вложил $200 тыс. в медицинский стартап

    Автор:beron

    Ноя 16, 2018 #Политика, #Экономика
    Экс-менеджер «Газпрома» вложил $200 тыс. в медицинский стартап

    Экс-генеральный директор «Газпром-медиа Технологии» Вадим Федотов инвестировал $200 тыс. в онлайн-сервис лабораторных медицинских исследований на дому Go Lab.
    Go Lab собирается потратить выделенные средства на развитие мобильной платформы по сбору и хранению медицинских анализов и назначений. Генеральным директором Go Lab назначена Юлия Штырова. Ранее она занимала руководящие должности в «СТС Медиа». Стартап Go Lab объединяет ведущие лаборатории России и клиентов. Пациенты могут вызывать на дом через сервис медсестер высшей категории. Медсестра берет на дому или в офисе у клиентов анализы. Затем через сервис можно отслеживать онлайн-использование этих анализов. Вызов медсестры обойдется минимум в 7 тыс. рублей. Первым партнером стартапа стал научно-лабораторный комплекс «Хромолаб». В будущем компания хочет подключить другие лаборатории.
    Go Lab позволяет клиентам сдать на дому анализы для более чем 1500 видов лабораторных исследований. Можно будет провести комплексное исследование иммунитета или заказать специальный комплекс для спортсменов. Медсестры приедут в течение 30 минут в пределах МКАД.
    Руководитель Go Lab Юлия Штырова заявила, что со стартапом будут сотрудничать опытные медсестры с профильным образованием. Стаж медсестер составит не менее 10 лет. У них также должен быть опыт работы в реанимации.
    Российская медицина в прошлом году получила 50 млрд рублей инвестиций. Размер же глобального рынка клинических исследований в 2015 году составлял $107,7 млрд.
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron