• 29.03.2024 00:32

    ВДВ возьмут к себе противоракетчиков

    ВДВ возьмут к себе противоракетчиков
    Фото: Виталий Тимкив / Р: Новости

    Воздушно-десантные войска (ВДВ) России будут усилены тремя новыми подразделениями. Об этом сообщил заместитель командующего ВДВ генерал-лейтенант Александр Вязников на встрече с иностранными военными атташе, передает «Интерфакс».

    «В перспективе наземный компонент будет усилен формированиями, в состав которых войдут подразделения армейской авиации, противовоздушной и противоракетной обороны, обладающие интегрированными возможностями по нанесению противнику поражения», — пояснил он.

    По его словам, Россия продолжит развивать мобильные компоненты войск, поскольку в мире существует значительные угрозы для безопасности страны. «[Они] приобретают комплексный характер, затрагивают политическую, военную, экономическую, информационную и другие жизненно важные сферы деятельности государства», — подчеркнул Вязников.

    В сентябре стало известно, что ВДВ готовят техническое задание на создание десантного конвертоплана (гибрид самолета и вертолета). В марте сообщалось, что Россия стала первой страной, научившейся десантировать тяжелую технику с людьми при помощи парашютных систем.

    Источник
    Автор:

    Автор: beron