• 28.03.2024 23:36

    Скат-хвостокол убил человека ядовитым шипом

    Скат-хвостокол убил человека ядовитым шипом
    Фото: Julie Lawson / Wikimedia

    Мужчина, отдыхавший на пляже недалеко от австралийского города Хобарт (штат Тасмания), погиб в результате нападения ската-хвостокола. Об этом сообщает BBC News.

    Погибший получил колотую рану в нижней части живота, когда плавал недалеко от берега. Друзья помогли ему выйти из воды и сообщили о происшествии в экстренные службы. На пляже у мужчины остановилось сердце, реанимировать его не удалось. Ему было 42 года.

    Тасманская полиция заключила, что рана могла быть нанесена морским животным. Местная пресса уточняет, что речь идет о скате-хвостоколе.

    На хвосте скатов-хвостоколов располагается по меньшей мере один ядовитый шип длиной до 35 сантиметров, который они используют для защиты. Яд вызывает сильную боль, отек и мышечные судороги.. В случае укола в жизненно важную область может наступить смерть. Скаты склонны зарываться в грунт и могут ужалить человека, который на них наступит.

    В 2005 году сообщалось, что скат-хвостокол убил знаменитого австралийского тележурналиста и автора фильмов о живой природе Стива Ирвина, который был известен как «Охотник за крокодилами». Это произошло во время съемок фильма о подводном мире вблизи Большого Барьерного рифа.

    Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
    Скат-хвостокол убил человека ядовитым шипом

    Щедрый миллиардер давал деньги всем подряд. Его смерть не могут раскрыть уже год
    Скат-хвостокол убил человека ядовитым шипом

    Они выиграли миллионы. Это разрушило их жизни
    Скат-хвостокол убил человека ядовитым шипом

    Эта женщина родила 44 ребенка от одного мужчины, но растит их без него

    Источник
    Автор:

    Автор: beron