• 28.03.2024 13:57

    В США выявили серьезные проблемы у армии

    В США выявили серьезные проблемы у армии
    Фото: Ognen Teofilovski / Reuters

    Армия США испытывает острую нехватку военнослужащих — их численность сейчас на самом низком уровне со времени окончания Второй мировой войны. Эксперты называют это серьезной проблемой, требующей немедленного решения, иначе страна не сможет противостоять пяти основным угрозам — Китаю, Росси, Ирану, Северной Корее и терроризму. Об этом сообщает журнал National Interest.

    Необходимо также больше ресурсов и техники, подчеркивают специалисты. К примеру, ВМС США отмечают, что для выполнения стратегии национальной обороны требуется 355 кораблей, а в их распоряжении только 286. ВВС нуждаются в 386 эскадрильях, но их лишь 312. В сухопутных войсках должно быть 500 тысяч солдат, говорит армейское руководство, но на службе 476 тысяч. Эксперты твердили об этом в течение многих лет, поясняет издание.

    По данным журнала, на численность войск и их боевую мощь повлияло сокращение бюджета на оборону. С 2011 года расходы на армию уменьшились на 539 миллиардов долларов.

    Другими слабыми сторонами вооруженных сил назвали отсутствие стратегии борьбы с Россией и Китаем, а также недостаточность американского присутствия в Европе и Индо-Тихоокеанском регионе.

    Ранее сообщалось, что США потратили на ведение войн около 5,9 триллиона долларов. В эту сумму входят не только потраченные Пентагоном деньги, но и «расходы, связанные с войной, со стороны Госдепа». В их числе — средства на уход за ветеранами войны, проценты по долгу за войны, предотвращение террористических актов и реагирование на них.

    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
    Обложка комикса Is This Tomorrow?

    Американцы полюбили социализм. Советский Союз не понадобился
    В США выявили серьезные проблемы у армии

    Мексиканские нелегалы захватывают США. Почему их боятся?
    В США выявили серьезные проблемы у армии

    Он предал американцев и жестоко казнил всех несогласных

    Источник
    Автор:

    Автор: beron