• 28.03.2024 15:21

    «Большая пятерка» криптовалют: анализ и прогноз на неделю

    Автор:beron

    Ноя 19, 2018 #Политика, #Экономика
    «Большая пятерка» криптовалют: анализ и прогноз на неделю

    Криптовалюты в целом: фундаментальная ситуация
    Положительные новости
    Третья по объему торгов криптобиржа Huobi Global расценивает более длинную цепь Bitcoin ABC как «настоящий» Bitcoin Cash с тикером BCH.
    По данным сервиса по трудоустройству Indeed.com, спрос на блокчейн-специалистов в США с октября прошлого года вырос на 25%, сообщает CoinDesk.
    Невзирая на продолжающееся с октября резкое снижение капитализации, Tether (USDT) занимает фактически монопольное положение среди остальных стейблкоинов.
    Четвертая по величине в Европе биржа SIX Swiss Exchange запустит на следующей неделе финансовый продукт на базе нескольких наиболее ликвидных криптовалют, сообщает Trustnodes.
    Блокчейн-проект TRON объявил о запуске программы-акселератора с финансированием в размере $1 млн в целях поддержки разработчиков децентрализованных приложений (DApps) и продуктов на базе его протокола.
    Государственный секретарь штата Западная Виргиния Мак Уорнер объявил об успешном завершении эксперимента по удаленному голосованию при помощи блокчейн-платформы Voatz, состоявшемуся в ходе недавних промежуточных выборов в США.
    Поставщик софтверных решений для вторичного рынка автозапчастей и других секторов, японский IT-гигант Broadleaf инвестировал в децентрализованный аукцион Shelf.Network. Об этом ForkLog сообщил основатель проекта Лаша Антадзе.
    Оператор гонконгской биткоин-биржи Bitfinex – компания iFinex Inc. – наняла нового поставщика офшорных услуг в лице юридической фирмы SHRM Trustees (BVI) Ltd., прекратив сотрудничество с Estera Corporate Services (BVI) Ltd. (бывшая Appleby), сообщает CoinDesk.
    Калифорнийский стартап BitGo теперь предоставляет услуги по хранению 101 цифрового актива. Листинг новых криптовалют продиктован спросом институциональных инвесторов, сообщает CoinDesk.
    На полуострове Крым может быть создан Международный центр для обучения специалистов из санкционных стран работе с блокчейн-технологиями. Об этом ТАСС сообщил президент Крымской республиканской ассоциации блокчейн-инвестиционных технологий (КРАБИТ) Роман Кулаченко.
    Президент Сбербанка Герман Греф заявил, что российские компании пока не готовы к внедрению блокчейна, но через один-два года его могут начать использовать на промышленном уровне, сообщает ТАСС.
    Малазийский банк CIMB заключил партнерство с сетью RippleNet для ускорения денежных переводов в страны Юго-Восточной Азии. Об этом компания Ripple сообщила на официальном сайте.
    Отрицательные новости
    Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) инициировала проверку криптокредитной платформы Salt Lending Holdings Inc., которая в 2017 году привлекла $50 млн посредством ICO. В частности, ведомство интересует связь платформы с главой криптобиржи ShapeShift Эриком Ворхесом, сообщает Wall.
    Обвиняемый в мошенничестве при организации двух первичных предложений монет (ICO) Максим Заславский, которому грозит вплоть до 37 месяцев лишения свободы согласно апрельскому решению суда, признался, что обманывал инвесторов, чтобы выманить деньги, сообщает Bloomberg.
    Криптовалютная биржа Binance посоветовала всем пользователям из Ирана вывести свои активы, поскольку платформа намерена привести свою правовую политику в соответствие с санкциями США против этого государства, сообщает CoinDesk.
    Французские власти, не так давно утвердившие на законодательном уровне регулирование первичных предложений монет (ICO), задумались над налогообложением этой отрасли. Об этом в комментарии Reuters сообщил аудитор рабочей группы по легализации ICO во Франции Фабрис Эврар.
    Президент Польши Анджей Дуда подписал законопроект, предполагающий введение 19% налога на доход от операций с криптовалютами. Об этом сообщает Crypto News.
    В новом отчете портала ICORating о состоянии индустрии начальных предложений монет (ICO) за третий квартал 2018 года говорится, что рынок демонстрирует признаки всеобщего разочарования в традиционных ICO как в методе венчурного финансирования.
    Два криптовалютных стартапа согласились зарегистрировать выпущенные в ходе первичного предложения монет (ICO) токены в качестве ценных бумаг из-за претензий со стороны американского финансового регулятора. Об этом сообщает CoinDesk.
    CEO социальной инвестиционной платформы eToro Йони Ассия анонсировал запуск нативного стейблкоина в 2019 году, сообщает Finance Magnates.
    Ведущий производитель видеокарт и чипов Nvidia сообщил о незначительном падении валовой прибыли в третьем квартале. Покупатели, которых в ходе криптобума вытеснили майнеры, возвращаются не так быстро, как ожидали в компании. Об этом сообщает Reuters.
    Cотрудники Генпрокуратуры Украины (ГПУ) провели обыски в Киеве и Винницкой областях в рамках расследования факта отмывания денег через криптовалюту чиновниками Государственной фискальной службы (ГФС). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
    Фундаментальная ситуация нейтральная.
    Биткоин: фундаментальная ситуация
    Положительные новости
    Финансовый аналитик и сооснователь компании Fundstrat Global Advisors Том Ли несколько понизил свои предыдущие прогнозы в отношении цены биткоина, однако по-прежнему верит в ее рост и считает, что до конца года первая криптовалюта может подняться до $15 000 за монету. Такое заявление он сделал в интервью CNBC.
    Отрицательные новости
    Член Исполнительного комитета Европейского Центрального Банка (ECB) Бенуа Керу считает биткоин «дьявольским отродьем финансового кризиса», сообщил Bloomberg.
    Фундаментальная ситуация нейтральная.
    BTCUSD (Биткоин/доллар США)
    По состоянию на 20:03 18.11.2018 курс пары составляет $5624 за 1 биткоин. Общая прибыльность прогнозов составляет $3013,32 на 1 биткоин. Пара продолжила движение в нисходящем канале.

    Пара движется в нисходящем канале, ограниченном уровнями 4888 и 9542, внутри канала пара движется в более сильно направленном вниз канале, ограниченном уровнями 2361 и 6330. Внутри канала пара направлена вниз, оттолкнувшись от сопротивления меньшего канала. Рекомендация: вне рынка, пока не будет сформирован восходящий среднесрочный канал.
    Эфириум: фундаментальная ситуация
    ETHUSD (Эфириум/доллар США)
    По состоянию на 20:11 18.11.2018 курс пары составляет $176 за 1 эфириум. Общая прибыльность прогнозов составляет $1114,41 на 1 эфириум. Пара пробила поддержку треугольника.

    Пара движется в нисходящем канале, ограниченном уровнями 165 и 216. Внутри канала пара направлена нейтрально. Рекомендация: вне рынка, пока не будет сформирован восходящий среднесрочный канал.
    Даш: фундаментальная ситуация
    DSHUSD (Даш/доллар США)
    По состоянию на 20:21 18.11.2018 курс пары составляет $134 за 1 даш. Пара пробила поддержку треугольника.

    Пара движется в нисходящем канале, ограниченном уровнями 126 и 172. Внутри канала пара движется вниз. Рекомендация: вне рынка, пока не сформируются среднесрочные «бычьи» фигуры.
    Лайткоин: фундаментальная ситуация
    LTCUSD (Лайткоин/доллар США)
    По состоянию на 20:36 18.11.2018 курс пары составляет $42 за 1 лайткоин. Пара продолжила движение в канале.

    Пара движется в нисходящем канале, ограниченном уровнями 41 и 54. Внутри канала пара направлена вниз. Пока не сформировалось никаких среднесрочных «бычьих» фигур. Соответственно, в рынок входить нежелательно.
    Биткоин кэш: фундаментальная ситуация
    Положительные новости
    Положительных новостей нет.
    Отрицательные новости
    Спустя почти двое суток после хардфорка в сети Bitcoin Cash вопрос о том, какая из двух образовавшихся цепей может считать себя победителем, по-прежнему остается открытым. Торги активом на многих биржах заморожены, либо идут под разными тикерами, в то время как майнеры теряют огромные деньги, пытаясь установить контроль над блокчейном.
    Фундаментальная ситуация отрицательная.
    BCHUSD (Биткоин кэш/доллар США)
    По состоянию на 20:45 18.11.2018 курс пары составляет $637 за 1 биткоин кэш. Общая прибыльность прогнозов составляет -$55,5 за 1 биткоин кэш. Пара пробила сопротивление треугольника.

    Пара движется в треугольнике, ограниченном уровнями 416 и 734. Треугольник начинался сверху, соответственно, наиболее возможен пробой его уровня сопротивления. Внутри треугольника пара направлена вверх. Пока не сформировалось никаких среднесрочных «бычьих» фигур, пара падает. Соответственно, в рынок входить нежелательно.
    Автор: Роман Мамчиц
    Источники новостей: ForkLog, Bits Media
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron