• 19.04.2024 15:44
    Маск прорыл тоннель под Лос-Анджелесом

    Фото: boringcompany.comКомпания The Boring Company американского бизнесмена и изобретателя Илона Маска завершила бурение тоннеля под Хоторном на юго-западе Лос-Анджелеса. Об этом Маск сообщил в своем «Твиттере».
    Как известно, предпринимать хочет создать сеть тоннелей для общественного транспорта под крупными городами: по ним будут передвигаться не обычные поезда метро, а сверхскоростные поезда Hyperloop и индивидуальные пассажирские капсулы. Для этой цели The Boring Company приобрела в прошлом году тоннелепроходческую машину Godot.
    «Boring Company уже пробилась на другую сторону!» – написал Илон Маск, прикрепив к сообщению видео этой гигантской машины.

    pic.twitter.com/TQhb9hQRxQ
    — Elon Musk (@elonmusk) November 17, 2018

    Предполагается, что поезда Hyperloop смогут развивать скорость до 1200 км/час, что в полтора раза выше скорости пассажирских самолетов. Этого можно достичь с помощью вакуумного эффекта – низкого давления в тоннелях.
    Ожидается, что общественный транспорт будущего пойдет по тоннелю уже в этом году – 10 декабря. В этот день прокатиться можно будет бесплатно, а затем цена вырастет до $1.
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron