• 29.03.2024 17:42

    Лучшая инвестновость дня: Под Астраханью откроют производство рыбных кормов

    Автор:beron

    Ноя 20, 2018 #Политика, #Экономика
    Лучшая инвестновость дня: Под Астраханью откроют производство рыбных кормов

    Фото: Администрация Астраханской областиЭкспертный совет особой экономической зоны «Лотос» (Астраханская область) поддержал проект компании «Рыбные корма» «Строительство завода по производству мальковых и продукционных кормов для объектов аквакультуры».
    Предприятие позволит создать производство кормов для наиболее востребованной на рынке рыбы лососёвых, осетровых и сомовьих пород. Площадь завода составит почти 7 гектар. Вложения в создание нового производства превысят 1,3 миллиарда рублей. Запланированная годовая мощность завода составит 50 тыс. тонн кормов, причем большая часть сырья для них будет выращиваться в этом же регионе.
    «Корма для рыб, как и многие другие корма, на сегодняшний день импортируются из разных стран, и такое производство поможет решить задачу импортозамещения, – отмечает эксперт по аграрному и продуктовому рынку Наталья Чиж. – Регион для производства кормов выбран идеально, ведь ни для кого не секрет, что Астрахань – самое рыбное место в России, если речь идет о речной рыбе».
    Событию присвоен статус «Лучшая инвестновость» в дайджесте региональных инвестиционных новостей журнала «Инвест-Форсайт» от 20 ноября 2018 года.
    Также в дайджесте:
    17,1 млрд рублей инвестиций вложено в основной капитал моногородов Нижегородской области за 10 месяцев 2018 года
    Минэкономразвития России одобрило ульяновскому технопарку «Технокампус 2.0» субсидии в размере 500 миллионов рублей
    В Якутии одобрен проект Инвестиционной программы на 2019 год и плановый период до 2021 года

    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron