• 29.03.2024 12:43

    Россиянин попал в санкционные списки из-за Северной Кореи

    Автор:beron

    Ноя 20, 2018 #Политика, #Экономика
    Россиянин попал в санкционные списки из-за Северной Кореи

    Минфин США наложил ограничительные меры на гражданина ЮАР российского происхождения и гражданина Ливии.
    Владлен Амченцев, родившийся в городе Климовске в 1969 году, попал под действие вторичных санкций по делу Северной Кореи. Причиной послужила его деятельность: по сообщению Министерства финансов США, он связан с компанией Velmur Management Pte, которая, в свою очередь, сотрудничала с компанией «Трансатлантические партнеры» («Трансатлантик») – обе фирмы с 2017 года поставляли в КНДР мазут и газойль. Будучи гражданином ЮАР, сейчас Амченцев может находиться в Сингапуре.
    Такие же санкции ввели по отношению к гражданину Ливии Сахалу Бади, который якобы является членом повстанческой группировки, в 2018 году атаковавшей Триполи, а в 2014 – аэропорт Триполи. Также в сообщении министерства уточняется, что Сахал является бывшим депутатом ВНК (Всеобщего национального конгресса).
    В результате действия санкций собственность или активы на территории США Владлена Амченцева и Сахала Баду будут заморожены. Также они уже лишены доступа к американской финансовой системе, а гражданам США запрещено вступать с ними в любые деловые отношения.
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron