• 19.04.2024 03:41

    Рэпер Хаски отыграл концерт без света и звука из-за визита полиции

    Рэпер Хаски отыграл концерт без света и звука из-за визита полиции
    Текст предупреждения, которое подписали представители Хаски
    Фото: Telegram-канал правозащиты «Открытой России»

    В Ростове-на-Дону на концерте рэпера Хаски отключили свет и звук из-за визита сотрудников полиции. Об этом менеджеры артиста сообщили «Открытой России».

    Перед концертом на площадку пришли двое полицейских и несколько человек в штатском, которые потребовали от представителей Хаски подписать предупреждение о запрете экстремизма и ответственности за нарушение законодательства при проведении публичного мероприятия. Несмотря на то, что концерт не попадает под действие закона о митингах, менеджер певца подписал документ.

    После этого директор площадки потребовал от музыкантов покинуть здание, однако они отказались. Сотрудники в штатском заявили, что «менты приедут», и пригрозили подбросить наркотики. В зале отключили свет и звук, охранники перестали пускать зрителей внутрь. По сведениям правозащитников, Хаски читал тексты песен без микрофона и музыки. Менеджеры артиста рассказали, что сотрудники управления по противодействию экстремизму угрожали клубам Краснодара и Волгограда, где запланированы следующие концерты исполнителя.

    17 ноября клип Хаски «Иуда» был заблокирован на YouTube по требованию государственных органов. Точные причины для блокировки видео не называются. Известно, что в композиции есть фразы, намекающие на употребление наркотиков, также там используется оскорбительное название гомосексуалов и есть строчка «а на проводе террористы».

    Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!

    Источник
    Автор:

    Автор: beron