• 19.04.2024 10:21

    Конкурс «ИдеALный интерьер» определил лучших дизайнеров мебели из алюминия

    Конкурс «ИдеALный интерьер» определил лучших дизайнеров мебели из алюминия
    Фото: «ИдеALный интерьер»

    В рамках проходящей в эти дни в Экспоцентре 30-й международной выставки «Мебель, фурнитура и обивочные материалы» — «Мебель-2018» состоялся первый всероссийский конкурс на лучший дизайн мебели из алюминия «ИдеALный интерьер», проведенный Алюминиевой Ассоциацией совместно с Ассоциацией предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности и Союзом дизайнеров России.

    Конкурс проходил с февраля по октябрь 2018 года. Основной целью «ИдеALного интерьера» стало привлечение специалистов и студентов профильных ВУЗов к работе с алюминием и развитие направления подготовки кадров, а также возможность освоения новых изделий и возрождение производств массовых видов мебели с использованием металла.

    Участниками конкурса стали специалисты архитектурных и дизайн-бюро, мебельной и алюминиевой отраслей, студенты профильных ВУЗов. Церемония награждения победителей прошла в трех номинациях: «Стул с использованием алюминиевых несущих конструкций», «Школьная мебель (мебель для сидения, парта, ученический стол)», «Алюминий в мебели, интерьере и аксессуарах. Взгляд в будущее».

    Победителями стали: Мусорина Наталья — «Стул с использованием алюминиевых несущих конструкций», Литомина Полина — «Школьная мебель» (парта первоклассника), Чун Ирина — «Алюминий в мебели, интерьере и аксессуарах. Взгляд в будущее» (стол руководителя).

    Дипломами конкурса также отмечены Антон Чебаков за применение матричной древесины с облицовкой листом или фольгой из алюминиевых сплавов, студия предметного дизайна Wishnya за применение пористого литого алюминия АЛЮПОР и полуфиналисты конкурса «ИдеALный интерьер».

    «Конкурс на лучший дизайн мебели из алюминия стал для нас очередным шагом в привлечении специалистов, особенно молодых инженеров и дизайнеров, к работе с алюминием, — отметил председатель Алюминиевой Ассоциации Валентин Трищенко. — Мы получили положительный отклик и рассмотрели множество перспективных работ от участников, имеющих все возможности на дальнейшее сотрудничество с ведущими промышленными компаниями».

    Для посетителей выставки работает презентационный стенд Алюминиевой Ассоциации, посвященный подведению итогов конкурса.

    Конкурс «ИдеALный интерьер» определил лучших дизайнеров мебели из алюминия

    Кокаин, героин и ЛСД: почему будущее экономики зависит от наркотиков
    Игорь Шувалов

    Возврат долгов стал принципиальным для команды Шувалова
    Конкурс «ИдеALный интерьер» определил лучших дизайнеров мебели из алюминия

    Польша хочет покупать газ из Америки вместо российского. Это будет очень дорого

    Источник
    Автор:

    Автор: beron