• 29.03.2024 03:57
    Названы худшие районы Москвы
    Фото: Максим Блинов / Р: Новости

    Москвичи считают самым неблагоприятным для жизни районом столицы Люблино, показал опрос, проведенный порталом Domofond. Материалы исследования имеются в распоряжении редакции «Ленты.ру».

    В ходе опроса респондентов — более четырех тысяч человек — попросили оценить по 10-балльной шкале утверждения, которые характеризуют безопасность, чистоту, экологию, общественный транспорт, тишину, дороги и парковки, инфраструктуру, соседей, работу коммунальных служб и другие параметры в разных районах столицы.

    По результатам исследования, худшим в городе был признан район Люблино — он получил минимальную общую оценку: 5,2 балла из десяти возможных. Респонденты отметили, что в местных дворах грязно, районные службы ЖКХ работают плохо — как и общественный транспорт, а качество люблинского воздуха оставляет желать лучшего. В десятку худших также попали (в порядке возрастания рейтинга) районы Кузьминки, Дмитровский, Бирюлево Западное, Рязанский, Зябликово, Печатники, Западное Дегунино, Восточное Дегунино и Ярославский.

    Лучшим для жизни москвичи сочли Строгино: район набрал 8,9 балла. На втором месте в списке лидеров Хорошевский район с 8,5 балла, а на третьем — Крылатское с 8,3 балла. От него незначительно отстают Раменки. Кроме перечисленных, в топ-10 вошли районы Головинский, Академический, Южное Бутово, Ломоносовский, Митино и Тропарево-Никулино.

    В целом участники опроса оценили качество жизни в столице на 7,2 балла — на 0,6 балла выше, чем в среднем по стране. За год средняя оценка города жителями упала на 0,4 балла, отмечается в материалах Domofond.

    Ранее в ноябре стало известно, что Москва вошла в топ-10 российских городов с самыми добрыми людьми. Первое место этого рейтинга занял Санкт-Петербург.

    ***
    Обратная связь с отделом «Дом»:
    Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom.lenta@rambler.ru
    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
    Ссылки по теме
    Названы худшие районы Москвы

    Угадай страну по многоэтажке: коварный тест из спальных районов
    Названы худшие районы Москвы

    Москвич делал ставки на спорт ради квартиры. Он все потерял и задолжал миллионы
    Названы худшие районы Москвы

    Почему россияне бросают родину и покупают дома в Португалии

    Источник
    Автор:

    Автор: beron