• 19.04.2024 16:32

    Шипулин нашел плюс в отстранении от Олимпиады

    Шипулин нашел плюс в отстранении от Олимпиады
    Фото: Александр Вильф / Р: Новости

    Российский биатлонист Антон Шипулин рассказал о том, как отстранение от Олимпиады в Пхенчхане отразилось на его карьере. Слова спортсмена приводит «Р-Спорт».

    «Знал, что в 2018 году поставлю в своей карьере большую и окончательную точку. Но здесь есть одно большое “но”. Я не поехал на Олимпиаду и не завоевал того, что хотел и планировал. Вот и вышло, что чувство недореализованности перевесило все прочие доводы, и я остался в спорте», — отметил 31-летний Шипулин.

    17 ноября стало известно, что Шипулин не прошел в состав сборной на ближайшие этапы Кубка мира и Кубка IBU. Биатлонист отправился на сборы второй сборной команды, где приступил к подготовке к дальнейшим соревнованиям.

    В начале октября Шипулин объявил о возвращении в биатлон. «Я остаюсь. Чтобы доказать себе, что я еще могу. Доказать миру, что я еще могу. Доказать семье, что я еще могу. Пока другой мотивации для себя я не нашел», — заявил Шипулин

    Россиянин не участвовал в Олимпиаде в Пхенчхане. Он оказался в числе тех, кто не был приглашен на соревнования Международным олимпийским комитетом без объяснения причин.

    Шипулин завоевал золото на Олимпиаде в Сочи. На его счету также бронза Олимпиады-2010 в Ванкувере. Кроме того, биатлонист шесть раз становился победителем чемпионата мира.

    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
    Ссылки по теме
    Шипулин нашел плюс в отстранении от Олимпиады

    В 1990-е английский футбол похоронили. Все изменил один чемпионат мира
    Шипулин нашел плюс в отстранении от Олимпиады

    Аршавин закончил с футболом. Никто не радовал и не бесил россиян сильнее него
    Игорь Акинфеев

    ЦСКА пал перед «Ромой». Подвел Акинфеев

    Источник
    Автор:

    Автор: beron