• 28.03.2024 13:27

    Сицилия: IKEA в Катании приютила бездомных собак

    Сицилия: IKEA в Катании приютила бездомных собак

    Шведский бренд IKEA на Сицилии предоставил свои магазины бездомным собакам, чтобы пережить зиму. Некоторые животные даже нашли себе среди покупателей новых хозяев.

    Об инициативе стало широко известно после того, как посетительница магазина Мартина Тача поделилась видео на своей страничке в Facebook. Другие покупатели тоже охотно делятся у себя в соцсетях снимками четвероногих, которые нежатся на теплых ковриках, пишет Хартыя’97.

    instagram: milazzo_livio

    IKEA предоставила собакам не только крышу над головой, но и корм, а некоторые животные даже нашли себе среди покупателей новых хозяев.

    instagram: dako.photo•IKEA

    «Бродячие собаки – распространенная проблема на Сицилии, и IKEA всегда относилась с сочувствием к таким животным, – говорят представители компании. – В частности, много бездомных собак слоняются по автостоянки рядом с нашим магазином в Катании. И мы решили как-то помочь им пережить зиму».

    instagram: davide_finocchiaro

    Также IKEA проводит акцию «Home for Hope» («Домой за надеждой») с целью мотивировать людей взять себе бездомную собаку. Для этого в выставочных залах магазина вешают фотографии животных, которые ищут новый дом.

    Автор: beron