• 23.04.2024 19:17
    В Канаде введут приложение вместо паспорта

    Канадские власти рассматривают возможные пути реформирования главного документа – паспорта. Среди обсуждаемых нововведений – онлайн-приложения для продления паспорта и даже приложение, которое полностью заменило бы бумажные паспорта, сообщает MTL Blog. 
    У бумажных паспортов есть свое обаяние, однако паспортное приложение сократит время ожидания для канадцев, желающих вернуться в страну. В настоящее время пограничные переходы становятся все более трудными, особенно на фоне политики президента США Дональда Трампа, который усилил контроль на мексиканской границе.
    Для американцев, возвращающихся на родину, разработано приложение со специальным штрих-кодом, которое сканируют представители спецслужб США. В частности, с помощью этой системы можно проникнуть в США через самый оживленный пограничный переход в мире: между Сан-Диего и Тихуаной. При этом Штаты хотят упростить переход границы и для канадцев – своих северных соседей. Для этого им может пригодиться специальное приложение, заменяющее паспорт.
    Эксперты считают, что введение такого приложения может значительно упростить жизнь граждан Канады, а затем и других стран, однако власти Канады пока рассматривают такой вариант как одну из возможностей.
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron