• 25.04.2024 14:07

    Директору подмосковной клиники предъявлено обвинение по делу о смерти Марьянова

    Директору подмосковной клиники предъявлено обвинение по делу о смерти Марьянова

    Руководителю подмосковного медицинского центра предъявлено обвинение в рамках расследования смерти актера Дмитрия Марьянова осенью прошлого года, передает «Интерфакс».

    «Директору реабилитационного центра “Феникс” предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, а именно незаконном оказании медицинских услуг, не имея на то законных оснований и лицензии, повлекшем по неосторожности смерть человека», – сообщила представитель областного главка Следственного комитета Ольга Врадий.

    Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, уточнила представитель СК, не назвав имени обвиняемого. Между тем, информированный источник сообщил агентству, что речь идет об Оксане Богдановой.

    По данным следствия, с 6 по 15 октября 2017 года актер находился в реабилитационном центре, где ему вводили внутримышечно медпрепараты, не выяснив наличия каких-либо заболеваний и противопоказаний.

    «Кроме этого, несмотря на неоднократные жалобы Марьянова на плохое самочувствие и имея показания для срочной госпитализации, продолжительное время не вызывали скорую помощь, чем лишили его своевременной и квалифицированной помощи», – сказала Ольга Врадий.

    Напомним, 47-летний Марьянов скончался 15 октября от разрыва сосуда, вызвавшего обильную кровопотерю. Журналисты со ссылкой на друзей Марьянова утверждали, что в больницу его доставили друзья, поскольку в службе скорой помощи был «перегруз« вызовами. Впоследствии выяснилось, что на самом деле проблема была в дорожной ситуации, а Минздрав Московской области по итогам проверки объявил, что в действиях сотрудников скорой не было нарушений.

     

    Источник

    Автор: beron