• 29.03.2024 14:33
    Facebook будет взимать НДС с россиян

    Соцсеть Facebook предупредила своих российских клиентов о введении налога на добавленную стоимость (НДС) в размере 20% при покупке рекламы. Об этом объявлено на сайте компании.
    Налог затронет рекламные аккаунты, у которых Россия указана как регион ведения бизнеса. Соответственно, для выплаты налога владельцы аккаунтов должны правильно указать название своей компании, адрес и ИНН (последнее требование необязательно).
    «НДС добавляется к общей сумме списываемых средств, поэтому вы не достигнете порога биллинга быстрее, зато с вас спишут сумму, превышающую порог биллинга», – заверила компания.
    При этом американская компания предупредила, что не будет давать налоговые консультации, порекомендовав обращаться к налоговым органам – в данном случае к ФНС России. Платить НДС клиенты Facebook начнут на основании закона, обязывающего облагать налогом иностранные компании, торгующие через интернет электронным контентом на территории России. Он вступил в силу еще в прошлом году и получил название «налог на Google».
    Поскольку с 1 января НДС повышается с 18% до 20%, рекламодателям Facebook придется платить сразу 20%.
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron