• 23.04.2024 09:12

    Кеннет Брана: “Артемис Фаул похож на Тора”

    Автор:beron

    Ноя 28, 2018 #Кино, #новости кино
    Кеннет Брана: "Артемис Фаул похож на Тора"

    Студия Walt Disney представила первый трейлер фильма “Артемис Фаул“, снятого по произведениям писателя Оуэна Колфера, посвященных юному преступнику-вундеркинду Артемису Фаулу. Постановщик картины Кеннет Брана рассказал в интервью изданию Collider о работе над экранизацией.

    Что привлекло вас в книгах?

    Кеннет Брана: “Воображение. Это было очень оригинально. Мне эта история показалась очень ирландской. У меня был похожий опыт, когда я снимал фильм “Тор”, в котором мир высоких технологий соседствовал с миром магии. Такая комбинация очень увлекательна для меня. Это значит, что можно себе позволить практически любые фантазии. То есть у проекта будет и солидный масштаб, который привлечет зрителей в кинотеатры, чтобы увидеть историю на большом экране вместе с другими. Плюс к этому будет большая комбинация тонов, всех этих текстур, различных методов визуализации. В конце концов, мне эта история показалась смешной, временами до слез. Меня всегда всегда привлекали произведения, в которых юмор находится в гармонии с эмоциональной составляющей. Словом, это было действительно фантастически. Примерно то же самое, что и с “Тором”.

    Насколько, по-вашему, Артемис соответствует определению “злодей”? Симпатичен ли он вам?

    Брана: “Я думаю, что в этом и состоял один из главных вызовов в экранизации первой книги – попытаться разглядеть, а был ли он изначально склонен к злодейству. Мы знаем, как быстро изменяется мир в наши дни, что казалось нормальным в какой-то момент, вдруг кажется совершенно ненормальным. Я думаю, что в первом фильме мы как раз и попытаемся ответить на ваш вопрос. Для начала мы поместим Артемиса в обычную школу. И понаблюдаем за его взаимодействием с другими людьми. Первый фильм, (если это первый фильм), станет чем-то вроде истории происхождения, рассказом о том, как парень, который не знает о магии или в данном случае о работе своего отца, секретной практике своего отца, но должен стать участником событий, которые заставят его самого ответить на вопрос: хорошо ли быть злодеем? Хорошо ли быть преступником?”.

    Для роли Артемиса вы подбирали неизвестного актера с самого начала? Это так важно?

    Брана: “У нас с самого начала было ощущение, что, учитывая возрастной диапазон, скорее всего, так и будет. Хотя, конечно, есть несколько уже очень известных актеров такого возраста. Мы прослушали, наверное, 1200 мальчиков, всех, кто подал заявку в Ирландии. Были и претенденты со всех концов света. Конечно, мы столкнулись с проблемой воспроизведения ирландского акцента представителями других наций и культур. В конце концов, мы остановили свой выбор на претенденте из Килкенни”.

    В фильме “Артемис Фаул” снимались Джуди Денч, Джош Гад, Нонсо Анози, Лара МакДоннел, Миранда Рэйсон, Эдриан Скарборо, Салли Мессхем, Симона Кирби, Хонг Чау, Ханна Флинн и дургие актеры. ОН выйдет в прокат в августе 2019 года.

    Источник

    Автор: beron