• 20.04.2024 06:04

    Следующий год принесет экономические разочарования – эксперт

    Автор:beron

    Ноя 28, 2018 #Политика, #Экономика
    Следующий год принесет экономические разочарования – эксперт

    Следующий 2019 год станет годом экономических разочарований. Об этом заявил во вторник, 27 ноября, директор инвестиционного департамента UFG Wealth Management Алексей Потапов, выступая на конференции «2019. Стратегии инвестирования и сбережений в период глобальной нестабильности в экономике и политике» в «России сегодня».
    «Этот год является сложным. А в следующем году все эти сложности никуда не исчезнут, все негативные тренды останутся. Поэтому 2019 год будет еще сложнее», – отметил эксперт.
    По его словам, в 2019 году будет нестабильная ситуация на рынке облигаций развивающихся и развитых стран. Позитивно будут развиваться фондовые рынки развитых стран, а рынки развивающихся начнут снижаться.
    «В целом 2019 год будет годом разочарований. Я бы посоветовал в этот год больше следить за рынками развивающихся стран», – добавил эксперт.
    Отвечая на вопрос, в какую валюту лучше инвестировать, Алексей Потапов отметил, что если инвестор боится санкционных рисков, то надо отказаться от долларовых счетов.
    «В будущем есть вероятность отключения банковской системы от долларовых рассчетов. Поэтому я бы рекомендовал инвесторам, желающим учитывать эти риски, вкладываться в евро и швейцарский франк. Если такие риски инвестор не хочет учитывать, то он может инвестировать и в доллар», – заключил эксперт.
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron