• 26.04.2024 00:15

    Главный разведчик России призвал дать денег рэперам

    Главный разведчик России призвал дать денег рэперам
    Сергей Нарышкин
    Фото: Сергей Мамонтов / Р: Новости

    Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин предложил министерству культуры России поддерживать рэперов. Его слова с заседания оргкомитета по поддержке литературы, книгоиздателя и чтения в России передает ТАСС.

    «Тема рэперства привлекла внимание оргкомитета, и я подумал: может быть, стоит министерству культуры подумать над грантовой поддержкой современной формы поэтического и музыкального творчества?» — сказал Нарышкин.

    Спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой также призвал наладить диалог с рэперами.

    Он добавил, что из любопытства сходил на концерт рэпера Noize MC и увидел там «тысячи молодых людей». «Зайдите в интернет и посмотрите, какое количество людей читает и слушает это… Я вижу, как эти ребята “заводят” молодежь… это параллельный мир, существующий рядом, и не обращать на него внимания нельзя», — подчеркнул он.

    Нарышкин отметил, что от имени оргкомитета будет направлено обращение в правительство России — целью обращения станет издание соответствующего распоряжения, передает Р: Новости.

    На прошлой неделе власти сорвали несколько концертов рэпера Хаски, после чего в Краснодаре исполнителя задержала полиция. Хаски дали 12 суток ареста, однако через несколько дней арест был отменен.

    Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!

    Источник
    Автор:

    Автор: beron