• 29.03.2024 12:02

    Ведущие экономисты-исследователи примут участие в Гайдаровском форуме в РАНХиГС

    Автор:beron

    Ноя 29, 2018 #Политика, #Экономика

    В экспертных дискуссиях Гайдаровского форума в 2019 году примут участие профессор департамента экономики университета Индианы (США) Майкл Алексеев, старший научный сотрудник в рамках программы глобальной экономики и развития в Институте Брукингса Зиа Куреши и исследователь в лаборатории неравенства в Парижской школе экономики Филип Новокмет.
    В мероприятиях Форума примет участие Майкл Алексеев – американский экономист и преподаватель экономики в университете Индианы, который занимается исследованиями в областях сравнительной экономики и экономики стран переходного периода. В 1984-1992 годах был сотрудником факультета экономики университета Джорджа Мейсона (США). Майкл Алексеев в 1979 году окончил экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, в 1984 году окончил аспирантуру в университете Дьюка (США). С 1991 года также принимает участие в программах оказания помощи бывшим советским республикам. Как эксперт публикуется в ведущих специализированных изданиях, таких как Journal of Economic Theory, Review of Economics and Statistics, and European Economic Review.
    Выступит на Форуме и постоянный эксперт площадки Зиа Куреши – приглашенный старший научный сотрудник программы «Глобальная экономика и развитие» в Институте Брукингса и консультант нескольких организаций. До начала работы в университете Зиа Куреши в течение 35 лет работал во Всемирном банке и Международном валютном фонде, представлял Всемирный банк на форуме стран «Большой двадцатки», был исполнительным секретарем совместного комитета по развитию МВФ и Всемирного банка. Его исследования охватывают вопросы глобальных экономических проблем и стран с формирующейся рыночной экономикой.
    В Гайдаровском форуме также примет участие экономист Филип Новокмет, который сейчас занимает пост исследователя в лаборатории неравенства в Парижской школе экономики. Профессор Новокмет – доктор экономических наук, интересуется вопросами экономического неравенства, политической экономики и экономической истории. Является соавтором нескольких работ, посвященных экономическому неравенству, в том числе «От коммунизма к капитализму: частная и общественная собственность и неравенство в Китае и России» и «От Советов к олигархам: неравенство и собственность в России 1905-2016».
    Десятый юбилейный Гайдаровский форум пройдет 15-17 января 2019 года. Эксперты мирового уровня обсудят важнейшие социально-экономические вопросы России и мира.
    Источник
    Автор: Ekaterina

    Автор: beron