• 20.04.2024 12:27

    Пьяный врач погубил роженицу и ее ребенка

    Пьяный врач погубил роженицу и ее ребенка
    Новости партнеров
    Фото: Manish Swarup / Reuters

    В индийском штате Гуджарат врача заподозрили в том, что он оперировал пациентку в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает AsiaOne.

    22-летнюю беременную девушку доставили в больницу, когда у нее начались родовые схватки. Ей решили сделать кесарево сечение. После операции родственникам сообщили, что ребенок мертв, а у самой роженицы сильное кровотечение. Ее отправили в частную клинику, но она умерла при транспортировке.

    Кесарево сечение проводил опытный врач с 15-летним стажем. После гибели пациентки он сам вызвал полицию, так как опасался, что ее родственники нападут на него. Прибывшие полицейские проверили его дыхание при помощи алкотестера и обнаружили, что он пьян. После этого его арестовали.

    Начато расследование, которое призвано определить, привела ли к гибели девушки и ее новорожденной дочери ошибка врача, или причиной их смерти было что-то иное.

    28 ноября сообщалось, что в британском городе Солфорд, графство Большой Манчестер, расследуют врачебную ошибку, в результате которой в легкие пациента попало чистящее средство. Через несколько дней он умер.

    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
    Ссылки по теме

    Источник
    Автор:

    Автор: beron