• 24.04.2024 09:11

    Известного астрофизика-телеведущего обвинили в сексуальных домогательствах

    Известного астрофизика-телеведущего обвинили в сексуальных домогательствах
    Фото: FOX

    Известного американского астрофизика и телеведущего Нила Деграсса Тайсона подозревают в сексуальном насилии. Об этом сообщается на сайте Deadline.

    Кейтилин Аллерс, доцент физики и астрономии в Бакнеллском университете, заявила, что Тайсон «ощупал» ее на вечеринке после встречи Американского астрономического общества в 2009 году. Бывшая личная ассистентка ведущего Эшли Уотсон присоединилась к ней и рассказала, что была вынуждена уволиться из-за приставаний начальника. Обе женщины предъявили свои обвинения спустя год после того, как певица Чия Амет (Tchiya Amet) рассказала, что Тайсон изнасиловал ее, когда они оба были студентами.

    В отношении мужчины ведется расследование, а продюсеры документального ТВ-шоу «Космос», в котором он выступал в роли ведущего, уже задумываются об отмене следующего сезона. «Мы заинтересованы в том, чтобы расследование было тщательным, и готовы действовать в соответствии с тем, что выяснится», — заявили они в ответ на обращение Deadline.

    Нил Деграсс Тайсон — доктор физических наук, популяризатор астрономии, писатель и телеведущий. Документальный сериал «Космос: пространство и время» с его участием удостоился премии «Эмми».

    Ссылки по теме

    Источник
    Автор:

    Автор: beron