• 29.03.2024 07:47

    В России заработал сервис аренды зарядников для смартфона

    Автор:beron

    Дек 1, 2018 #Политика, #Экономика
    В России заработал сервис аренды зарядников для смартфона

    Взять в аренду в России теперь можно не только велосипед, самокат или автомобиль. Компания «Бери заряд!» выводит на рынок новую услугу по аренде зарядника для гаджетов.
    За 100 рублей в сутки каждый обладатель разрядившегося посреди рабочего дня смартфона или планшета сможет воспользоваться готовым к работе пауэрбанком. Можно арендовать зарядник и на один час – стоить это будет вдвое дешевле. Арендовать пауэрбанк достаточно просто: необходимо скачать специальное приложение, зарегистрироваться в нем и привязать платежную карту. После этого пауэрбанк можно взять на временное пользование в ближайшем аппарате сервиса, а вернуть в любой точке работы. В аренду «Бери заряд!» предлагает пауэрбанки, которые совместимы с любым телефоном. Поставщик решения – китайский производитель Laidian.
    Пока сервис работает в Москве и Подмосковье, воспользоваться услугой можно в 50 точках. Однако стартап планирует заметно расширить географию присутствия – до конца года в столице и области число точек для аренды пауэрбанка вырастет до 250, а к середине 2019 г. в Москве их будет уже 2000. Также проект намерен выйти в Санкт-Петербург: к середине 2019 г. число точек для аренды зарядника там составит 500 точек. Арендовать пауэрбанки от «Бери Заряд!» можно будет и в российских городах-миллионниках.
    В России такая услуга появилась впервые, хотя в мире компании уже вовсю заботятся о владельцах разряжающихся гаджетов. Так, услугами сервиса Ankerbox в Азии пользуется ежедневно 1,2 млн человек. Между тем проблема зарядки гаджетов сегодня крайне актуальна – напомним, в 2016 г. посетительнице одного кафе в Москве не разрешили зарядить устройство, что обернулось громким обсуждением в прессе.
    Впрочем, помимо аренды зарядки, есть и альтернативные способы пополнить заряд «умершего» гаджета. Например, стартап с российскими корнями GET Corp. предлагает решение по передаче энергии на расстоянии.
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron