• 28.03.2024 13:27

    ФСИН узнала на видео с Цеповязом комнату психологической разгрузки

    ФСИН узнала на видео с Цеповязом комнату психологической разгрузки

    ФСИН России заявил, что на видео с осужденным за массовые убийства Вячеславом Цеповязом показана комната психологической разгрузки, а не камера осужденного, пишет РБК со ссылкой на пресс-службу ведомства.

    «Опубликованная в СМИ новая видеозапись относится к тому же периоду, что и ранее опубликованные фотографии. По этой видеозаписи также проводится проверка в рамках уголовного дела, возбужденного после публикации фотографий», — сообщили во ФСИН. По их словам, на видеозаписи показана «комната психологической разгрузки, а не помещение, где проживал Цеповяз».

    Ранее в сети появилось видео комнаты с голубыми стенами, в которой стоят кожаные диван и кресло, имеется плазменный телевизор и вентилятор. Голос за кадром нахваливал «ремонтик», который сделали, чтобы «легче дышалось».

    Член «банды Цапков» Цеповяз отбывает 20-летний срок в исправительной колонии № 3 в Амурской области. Ранее Генпрокуратура потребовала возбудить уголовное дело в связи с опубликованными в сети фотографиями, на которых Цеповяз ест шашлыки и красную икру.

     

    Автор: beron