• 29.03.2024 13:20

    Порошенко озвучил «две плохие новости» для Путина

    Президент Украины Петр Порошенко озвучил «две плохие новости» для российского президента Владимира Путина про президентские выборы на Украине, сообщает пресс-служба украинского лидера.

    «У меня две плохие новости для Путина. Первая: российский президент никогда не будет решать, кто будет президентом Украины. Это решение примет украинский народ», — заявил Порошенко.

    Он заверил, что доверяет украинскому народу и уверен в нем.

    «Вторая: если через закон о военном положении мы отменим выборы, в данной ситуации выигрывает только один человек. Знаете кто это? Это Путин», — добавил президент Украины.

    Как сообщалось, поводом для новой волны напряженности между Россией и Украиной стал инцидент в Керченском проливе. 25 ноября Россия с применением оружия задержала три украинских корабля и их экипажи за нарушение государственной границы. Украина настаивает, что предупреждала российскую сторону о проходе кораблей и требует вернуть моряков и суда.

    Порошенко предложил закрепить дату выборов президента Украины на 31 марта 2019 года. В некоторых регионах дату выборов ставят под сомнение в связи с объявленным до 26 декабря военным положением в 10 областях Украины.

    Источник

     

    Автор: beron