• 18.04.2024 15:25

    Путин и Трамп неформально пообщались на G20

    Путин и Трамп неформально пообщались на G20

    Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита «большой двадцатки» в Буэнос-Айресе рассказал, что пообщался с американским лидером Дональдом Трампом, несмотря на отмену официальной встречи, сообщает Р: Новости.

    Ранее президент США Дональд Трамп отменил запланированную встречу с российским президентом Владимиром Путиным в Буэнос-Айресе. В Белом доме уточнили, что причиной стал инцидент в Керченском проливе, когда российская сторона задержала три военных украинских корабля за нарушение государственной границы.

    Однако в ходе G20 Путин и Трамп все же пообщались — «на ногах» — в том числе насчет морского конфликта России и Украины.

    «У него своя позиция по этим вопросам и проблемам, у меня — своя, мы остались при своем мнении, но, во всяком случае, я его проинформировал о нашем видении этого инцидента», — отметил Владимир Путин.

    Российский лидер выразил надежду, что полноценная встреча с Трампом состоится, когда США будут готовы, и подчеркнул, что не ставит каких-либо условий для этих переговоров.

     

    Автор: beron