• 28.03.2024 22:15

    Путин отверг обсуждение обмена украинских моряков

    Путин отверг обсуждение обмена украинских моряков

    Президент РФ Владимир Путин заявил, что вопрос об обмене украинских моряков, задержанных в результате Керченского инцидента, сейчас не стоит, сообщает «Интерфакс».

    Российский лидер пояснил: «Но сейчас об этом и говорить-то рано – сейчас идет следствие, нам нужно подтвердить провокационный характер действий украинской власти и зафиксировать это все в юридических документах».

    Что касается решения украинских властей о запрете въезда в страну российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет, Владимир Путин отверг возможность симметричного ответа: «Нет. Мы никаких ограничений в отношении граждан Украины вводить не будем. Кроме того, мы, наоборот, пойдем по пути либерализации пребывания граждан Украины на нашей территории и либерализации получения ими российского гражданства, если кто-то из них этого хочет».

    Напомним, 24 украинских военных были арестованы по делу о нарушении государственной границы России. 25 ноября три военных украинских корабля нарушили госграницу в Керченском проливе, за что были задержаны российской стороной.

     

    Автор: beron