• 29.03.2024 15:01

    В Госдуме прокомментировали запрет Киева на въезд журналистов

    В Госдуме прокомментировали запрет Киева на въезд журналистов
    Член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Евгений Ревенко заявил, что решение Киева не пускать в Крым и Донбасс иностранных журналистов ни к чему не приведет, передает Р: Новости.

    «Крым является территорией России и запрещать туда кому-либо въезд по меньшей мере странно. Говорить об адекватности нынешних киевских властей просто не приходится. Придумывают себе на потеху какие- то запреты, которые на практике не будут означать ничего», — сказал Ревенко.

    Накануне министра информационной политики Украины Эмине Джапарова уточнила, что запрет на въезд на территорию Крыма и Донбасса иностранных граждан касается и журналистов. «Мы понимаем, что журналисты — это отдельная категория, в деятельности которой мы заинтересованы. Но речь идет пока о 30 днях, поэтому мы надеемся на понимание иностранных коллег, и что это не повлияет на освещение вопросов Украины», — цитирует Джапарову украинский канал «Громадське».

    Ранее Киев ввел военное положение в 10 областях на 30 суток, а для российских мужчин в возрасте 16-60 лет запретил въезд в страну. Для всех иностранных граждан, не имеющих подданства Украины, закрыт въезд на территорию Крыма. Депутат Верховной рады Андрей Тетерук предложил закрыть страну не только для российских мужчин, но и для женщин.

     

    Автор: beron