• 19.04.2024 06:21

    В Великобритании не будут финансировать кино про злодеев со шрамами

    Автор:beron

    Дек 2, 2018 #Кино, #новости кино
    В Великобритании не будут финансировать кино про злодеев со шрамами

    Британский институт кино (The British Film Institute), занимающийся организационной и финансовой поддержкой кинопроектов, снимающихся на территории Великобритании, не будет в дальнейшем помогать производству фильмов, в которых фигурируют злодеи с физическим недостатками, в частности со шрамами на лицах. Об этом со ссылкой на официальных представителей организации сообщает издание The Telegraph.

    Таким образом, институт кино намерен поддержать кампанию под названием #IAmNotYourVillain (#ЯнеЗлодей), которую проводит благотворительный фонд Changing Faces, оказывающий психологическую и иную помощь “людям с явными отметинами, меняющими облик”. Организация намерена бороться с “дискриминационными стереотипами”, созданными с помощью кинематографа и предполагающими, что лица злодеев должны быть обезображены.

    “Удивительно, что фильмы использовали видимую физиологическую разницу в качестве олицетворения злодейства так часто и так долго. Пришло время это прекратить”, – говорится в заявлении института.

    Следовательно, в будущем такие фильмы как “Темный рыцарь“, “Кошмар на улице Вязов” и даже мультфильмы, вроде “Короля льва“, в котором главного злодея зовут Шрам, не будут получать поддержку в Великобритании.

     

    Источник
    Автор:

    Автор: beron