• 19.04.2024 13:25

    Посольство в Лондоне прокомментировало слова главы МИ-6

    Посольство в Лондоне прокомментировало слова главы МИ-6
    Официальный Лондон по собственной инициативе находится в постоянной конфронтации с Россией, заявил представитель посольства РФ в Лондоне, комментируя выступление главы британской службы внешней разведки Алекса Янгера.

    «На протяжении последних лет именно британская сторона последовательно подрывает любые возможности для налаживания конструктивного диалога с Россией, аргументируя подобную линию «интересами национальной безопасности», которым наша страна якобы угрожает», — говорится в сообщении на сайте посольства.

    Ранее Янгер назвал Россию в числе «противников Великобритании, находящихся в состоянии постоянной конфронтации с ней».

    «Я хочу подчеркнуть, что, несмотря на стремление России дестабилизировать нас, мы не стремимся дестабилизировать Россию. Мы не добиваемся эскалации и отреагируем положительно, если увидим изменения в поведении РФ. Вместе с тем мы будем непреклонно защищать наших граждан и интересы нашей страны», — цитирует главу ведомства ТАСС.

    Напомним, Лондон обвинил Россию в инциденте с бывшим сотрудником ГРУ Сереем Скрипалем и его дочерью, которые были отравлены в британском Солсбери весной. Полиция Великобритании заявила, что было использовано вещество «Новичок». Не смотря на категорическое отрицание Москвой причастности к инциденту, отравление стало поводом для введения антироссийских санкций.

    Источник

    Автор: beron