• 28.03.2024 16:43

    Число отказов россиянам во въезде на Украину превысило 600

    Число отказов россиянам во въезде на Украину превысило 600

    Глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал заявил, что за неделю после введения военного положения в стране украинские пограничники не пропустили в страну более 600 граждан России, сообщает «Интерфакс».

    Цигикал отметил: «На сегодня нами не пропущено более 600 граждан Российской Федерации. (…) За это время посещаемость уменьшилась в три раза».

    Отказано во въезде на Украину не только российским мужчинам, но и российским женщинам. «Женщина может быть завербована, нести угрозу… Существует такое понятие, как контроль второй линии — мы осуществляем опрос, есть специальный опросник. Если мы видим, что есть какая-то информация о женщине, если она не может пояснить, с какой целью едет, то не пропускаем. Как правило, это единицы», — утверждает Цигикал.

    По утверждению главного украинского пограничника, за минувшую неделю со стороны России возвращали граждан Украины без объяснения причины.

    Напомним, президент Украины Петр Порошенко запретил въезд в страну российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет — после задержания российскими пограничниками в Керченском проливе украинские корабли, нарушившие границу РФ.



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского