• 28.03.2024 11:05
    НАТО останется в Черном море
    Йенс Столтенберг
    Фото: Henry Nicholls – WPA Pool / Getty Images

    НАТО планирует остаться в Черном море. Такое заявление сделал генсек альянса Йенс Столтенберг на встрече с министрами иностранных дел Грузии и Украины, передает Р: Новости.

    По словам Столтенберга, Североатлантический альянс уже увеличил присутствие в Черном море. Кроме того, НАТО дал понять союзникам, что продолжит поддерживать Украину, заявил генсек «Мы снова призываем Россию незамедлительно освободить украинские корабли и моряков, предоставить свободу навигации в Азовском море», — добавил он.

    Ранее сенат США принял резолюцию, осуждающую провокационные действия России против Украины в связи с ситуацией в Керченском проливе.

    25 ноября пограничная служба ФСБ России задержала три украинских военных корабля, которые без предупреждения нарушили морскую границу и совершали опасные маневры в российских водах. 24 моряка были отправлены под стражу. В ответ на это Украина ввела военное положение, а Дональд Трамп отменил встречу с Владимиром Путиным на саммите «Большой двадцатки» в связи с инцидентом.

    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
    Ссылки по теме
    Обложка комикса Is This Tomorrow?

    Американцы полюбили социализм. Советский Союз не понадобился
    Мухаммад бин Салман Аль Сауд

    Он убивает родных, тратит миллиарды и скоро станет королем

    Источник
    Автор:

    Автор: beron