• 19.04.2024 16:35
    Отдохнуть за счет работодателя получится в январе

    Владимир Трефилов / Р: НовостиГраждане России смогут отдохнуть за счет своего работодателя уже в январе 2019 года, то есть в новогодние каникулы. Об этом заявил зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин, сообщает Р: Новости.
    С 1 января 2019 года вступает в силу закон, который позволит работодателям получить налоговую скидку с учетом расходов, которые они понесли на оплату туристических путевок сотрудников. Для этого должны быть выполнены простые условия: отдых работников проходит на территории России, а сумма, потраченная на него, не превышает 50 тыс. рублей на одного человека. Дальнейшие траты работодателя не подпадают под скидку.
    Отдохнуть по такой схеме смогут не только сами сотрудники, но и члены их семей. Под данный закон подпадают расходы на оплату услуг по организации туризма, санаторно-курортного лечения и отдыха на территории России для работников, их супругов, родителей, детей в возрасте до 18 лет, а также детей в возрасте до 24 лет, если они являются студентами, которые обучаются не на заочном отделении.
    Власти считают, что закон увеличит шансы россиян на полноценный отдых и одновременно поддержит внутренний туризм. Однако пока сложно предсказать какое количество компаний воспользуются такой опцией, учитывая продолжающийся кризис. Эксперты полагают, что возможностью заинтересуются прежде всего государственные и муниципальные предприятия, а также частные компании-гиганты.
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron