• 29.03.2024 11:42

    Китайцы хотят изменить человеческий род

    Автор:beron

    Дек 8, 2018 #наука, #техника
    Китайцы хотят изменить человеческий род

    Китайцы вторглись в запретную зону — они объявили об успешном изменении генетики зародыша ребенка. Рискованные эксперименты китайских генетиков вызвали шквал негодования.

    Герой научного скандала профессор биологии Хи Янкуи уверяет, что совершил научный прорыв и может обеспечить детей иммунитетом к ВИЧ, изменив ДНК ребенка еще до его появления на свет.

    Но потенциальные последствия таких экспериментов непредсказуемы. Говорят о создании расы суперлюдей, которая поработит остальную часть человечества, но до этого дело может и не дойти.

    Скорее всего, наша цивилизация не переживет подобного вторжения в природный механизм. Исследователи уже установили, что воздействие на ген может вызвать серию раковых заболеваний. Генетический код, которым начали манипулировать в Китае, настолько сложен, что, возможно, мы никогда не сумеем полностью его понять.

    Китайский ученый применил самую дешевую и простую технологию, поэтому его примеру могут последовать другие безумные профессора, которые захотят переписать основу жизни без учета последствий таких операций.

    Правда, в Европе и США запрещено применение технологии с вырезанием дефектных генов. Результаты такого воздействия нельзя изменить, и оно будет унаследовано следующими поколениями. Ген-мутант, произведенный китайским профессором, несущий непостижимые опасности, будет способен распространяться среди человечества.

    Между тем китайцы провели эксперименты по созданию сверхмускулистых полицейских собак, теперь очередь за созданием сверхмощных солдат и спортсменов. Озабоченные происходящим в лабораториях Китая ученые требуют принятия глобального запрета на эксперименты с генами неродившихся детей.

    Власти Китая были вынуждены отреагировать на опыты своего профессора и потребовали серьезно расследовать, чем он занимается. 120 китайских ученых выступили с заявлением, назвав воздействие на гены эмбриона безумием. Они требуют захлопнуть вскрывшийся ящик Пандоры. Не исключено, что профессор продолжит свои исследования в тюрьме, этого потребовала ведущая адвокатская группа.

    Автор публикации


    Ученый

    0
    Комментарии: 0Публикации: 160Регистрация: 21-03-2018

    Источник
    Автор: Ученый

    Автор: beron