• 20.04.2024 05:07

    Правительство РФ снизило потребность в иностранных рабочих в 2019 году

    Правительство РФ снизило потребность в иностранных рабочих в 2019 году

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев снизил потребность в иностранных работниках, прибывающих в Россию на основании визы, в 2019 году на 20%. Подписанное им постановление опубликовано на сайте российского правительства.

    «Определена потребность в привлечении иностранных работников в 2019 году — 144 583 человека, что составляет 81% от потребности, определенной на 2018 год», — говорится в документе. Большая часть (95,1%) потребности в 2019 году отведена для квалифицированных иностранных работников.

    Квота на приглашения на въезд в Россию и разрешения на работу для иностранцев определена в этом же размере.

    Правительство России больше всего желает видеть в стране иностранцев, занятых на горно-капитальных, строительно-монтажных и ремонтно-строительных работах — разрешено более 52 тысяч работников, на крупных и мелких промышленных предприятиях — более 20 тысяч работников, и рабочих металлообрабатывающей и машиностроительной промышленности — более 16 тысяч человек.

    Привлечение такого числа иностранных работников должно удовлетворить спрос работодателей и способствовать реализации крупных инвестиционных проектов, таких, как строительство космодрома «Восточный» и газопровода «Сила Сибири».



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского