• 29.03.2024 09:59
    Главный экономист Saxo Bank: Биткоин уже не спасти

    Первая и самая известная криптовалюта продолжит падение и постепенно достигнет нулевой отметки. Так считает главный аналитик Saxo Bank Стин Якобсен.
    Об этом он рассказал во время презентации «шокирующих предсказаний» на 2019 год. По мнению Якобсена, биткоин – крайне неэффективный инструмент. Во-первых, потому что его производство – майнинг – требует огромных энергетических затрат. Во-вторых, из-за отторжения криптовалют официальной финансовой системой.
    «Я считаю, что биткоин в следующем году сначала достигнет своей базовой отметки в $1000, а потом упадёт до нуля, – говорит Стин Якобсен. – В целом у криптовалют есть будущее, но только в том случае, если эмиссионная инициатива будет на стороне правительства. Кроме того, какие-то криптовалюты и технология блокчейн могут быть использованы для администрирования глобального налога или госдолга. Блокчейн, который не очень подходит страновой экономике, будет нужен гражданину мира».
    В прошлом году Стин Якобсен верно предсказал, что в 2018 году биткоин резко взлетит до неожиданных высот, а затем начнет безудержное падение. В первые дни декабря капитализация биткоина упала почти в 6 раз – с $830 до $135 миллиардов.
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron