• 29.03.2024 11:59
    Открылась криптовалютная биржа Huobi Russia

    6 января состоялось «закрытое открытие» криптовалютной биржи Huobi Russia в Центре Цифровой Трансформации ВЭБа. Место запуска было объявлено за сутки до мероприятия.
    Huobi – китайская площадка, у нее третье место в мире по объемам торгов ($690,4 млн в сутки). Компания Huobi Group была создана в 2013 году и на данный момент имеет рабочие группы в Сингапуре, США, Японии, Южной Корее, Гонконге, Таиланде, Австралии, а теперь и в России.
    Huobi начинает свою работу в России после того, как крупнейшая криптовалютная биржа Binance (объем дневных торгов $1,17 млрд, Гонконг) в конце ноября прекратила обслуживать клиентов из Белоруссии как страну в санкционном списке ООН и США. Впрочем, представитель Binance Глеб Костарев говорит, что биржа останется в России.
    Стоит напомнить, что деятельность криптобирж в России не разрешена и не регулируется законами. Однако Huobi в России вовсю работает. Торговля началась 12 ноября 2018 года, когда Huobi Group открыла свой первый российский офис в Москве. Начинающим торговлю предлагается кэшбэк в виде 15%. Суточный объем постоянно растет и составил за первые две недели торгов $21 млн. В планах поднять его через год до $200 млн, сообщил «Инвест-Форсайту» официальный представитель Huobi Russia Андрей Грачев. Через внебиржевой рынок Huobi Russia будет торговать криптовалютами и за фиат.
    У российской Huobi более 500 клиентов. В планах – торговля майнерами, создание майнинг-отелей, обучение специалистов. Huobi – эксперт в разработке законопроектов по регулированию криптовалют и токенов в РФ и резидент Центра цифровых трансформаций ВЭБ.
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron