• 29.03.2024 00:32

    УАЗ подтвердил выпуск «Патриота» с «автоматом»

    УАЗ подтвердил выпуск «Патриота» с «автоматом»

    Ульяновский автозавод подтвердил выпуск внедорожника «Патриот» с автоматической коробкой передач и развеял слухи о появлении такой машины уже весной следующего года. К дилерам внедорожник поступит позже, но когда именно пока не сообщается.

    Как пишет портал Motor.ru, по предварительной информации, на обновленный «Патриот» установят 6-ступенчатый «автомат» 6L50 французской компании Punch Powertrain с максимальным входным моментом 450 Нм. Под новую коробку передач будет переделана система охлаждения двигателя, где появится одноклапанный термостат. Он позволит жидкости циркулировать по малому кругу, через отопитель и трансмиссию.

    «Автоматом» будут оснащать только версии «Патриота» со 150-сильным двигателем ZMZ-Pro. Такой агрегат доступен на обновленном внедорожнике, который также получил новый передний мост с поворотными кулаками открытого типа и более жесткую рулевую трапецию, новые амортизаторы, двухлистовые задние рессоры вместо трехлистовых и иной задний стабилизатор.

    В базовое оснащение «Патриота» входит гидроусилитель руля, ABS, передние и задние электростеклоподъемники, центральный замок, зеркала заднего вида с обогревом, фары головного света со светодиодными ходовыми огнями. Цена на флагманский внедорожник УАЗа начинается от 764 тыс. рублей.

    Перейти к источнику
    Автор: Александр Чупров по материалам Motor.ru

    Автор: beron