• 19.04.2024 08:31
    Новогодние путешествия слишком дороги для россиян

    Сказочный городок на Кремлевской набережной в Казани. Максим Богодвид / Р: НовостиДве трети россиян на Новый год не поедут никуда. 76% участников опроса сервера «Туту.ру» заявили, что новогоднее путешествие для них не по карману. Только 24% опрошенных смогут позволить себе поездку на Новый год.
    Больше 40% опрошенных не хотят уезжать из-за родственников, они планируют встретить праздник в кругу семьи. Треть респондентов заявляют, что просто не смогли купить билеты и путевки туроператоров, цены на них оказались слишком высокими, сообщает пресс-служба «Туту.ру».
    15% россиян встретят Новый год в другом городе или даже за границей. 9% из них уже приобрели билеты или тур.
    «Туту.ру» уже проводил год назад такой опрос. Тогда 50% респондентов заявляли, что останутся дома. 13% собирались уехать на дачу, а 10% – увидеться с друзьями. В новогоднюю поездку собирались поехать только 15% респондентов.
    Самыми массовыми на новогодние праздники в этом году станут полеты из Москвы в Сочи, Симферополь, Краснодар и Калининград. Из зарубежных стран россияне выбирают Узбекистан, Армению, Чехию, Германию, Грузию, Молдавию и Казахстан.
    Ранее «Инвест-Форсайт» писал о том, что новогодние расходы россиян падают.
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron