• 20.04.2024 17:26

    СМИ узнали об опасениях Трампа перед импичментом

    СМИ узнали об опасениях Трампа перед импичментом

    Президент США Дональд Трамп обеспокоен вероятностью объявления импичмента после перехода Палаты представителей Конгресса США под контроль демократической партии, сообщает CNN со ссылкой на источник. Президент оценивает привлечение его к ответственности как «реальную возможность», хотя и не уверен, произойдет ли это.

    По данным другого источника, помощники Трампа не верят, что расследование спецпрокурора Роберта Мюллера может привести к импичменту. По их мнению, единственным поводом для этого может стать обвинение в нарушении правил финансирования избирательной кампании.

    Ранее Федеральная прокуратура США объявила о том, что Трамп распорядился заплатить двум женщинам, с которыми имел связь. Расследование спецпрокурора касается предполагаемого вмешательства России в президентские выборы США в 2016 году, итогом которых стало избрание Дональда Трампа. Несколько раз звучали заявления, что предвыборный штаб Трампа имел связи с Кремлем. Россия неоднократно отрицала вмешательство во внутренние дела Америки.



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского