• 29.03.2024 09:13

    Растет число стартапов, связанных с «цифровой промышленностью»

    Автор:beron

    Дек 12, 2018 #Политика, #Экономика
    Растет число стартапов, связанных с «цифровой промышленностью»

    В «Сколково» есть более 200 стартапов, посвященных цифровой промышленности. Об этом заявил вице-президент Фонда «Сколково» Алексей Беляков, выступая на национальном конгрессе «Модернизация промышленности России: Приоритеты развития».
    «Стартапы, связанные с цифровым преобразованием промышленности, имеют огромное значение для экономики. В “Сколково” такие проекты сегодня могут найти поддержку. У нас есть целый кластер поддержки новых технологий. Сегодня в “Сколково” размещается более 200 проектов, связанных с цифровизацией промышленности. За последний год число таких проектов выросло на 20%», – рассказал Алексей Беляков.
    По его словам, в «Сколково» для поддержки стартапов работает венчурный фонд. Он позволяет поддерживать проекты на любом этапе – от разработки до внедрения.
    «Другим инструментом поддержки стартапов является наш корпоративный акселератор. Его запустили 1,5 года назад, и он сегодня очень востребован», – отметил вице-президент «Сколково».
    «Вместе с компанией S7 Фонд “Сколково” запускал конкурс инновационных проектов по цифровым и промышленным технологиям. Мы смогли отобрать 600 проектов для S7. Некоторые из них смогут претендовать на инвестиционную поддержку», – заключил Алексей Беляков.
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron