• 19.04.2024 22:59

    Стадион «Лужники» признали лучшим в мире

    Стадион «Лужники» признали лучшим в мире
    Фото: Владимир Песня / Р: Новости

    Эксперты Международной федерации футбола (FIFA) посчитали стадион «Лужники» лучшим в мире. Об этом в беседе с агентством городских новостей «Москва» сообщил Андрей Бочкарев, возглавляющий столичный департамент строительства.

    «Специалисты ФИФА отметили, что арена является лучшей в мире, в частности, по видимости поля с трибун. Во время реконструкции проводили проверки 50 делегаций подразделений организации», — заявил Бочкарев. Он добавил, что развитие территории вокруг стадиона будет продолжаться. Например, к 2021 году вокруг стадиона вырастет кластер из центров для занятий различными видами спорта. В частности, на территории «Лужников» появятся международные центры самбо и бокса.

    После чемпионата мира по футболу в России, спортивная арена приняла три домашних матча столичного ЦСКА в Лиге чемпионов. Армейцы сыграли на «Лужниках» с «Реалом», «Ромой» и «Викторией Пльзень».

    В общей сложности обновленный стадион «Лужники» принял семь матчей чемпионата мира-2018. Сборная России выступала на нем дважды: стартовый матч турнира против Саудовской Аравии и матч 1/8 финала против испанцев. Также в «Лужниках» прошел финал турнира между Хорватией и Францией.

    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
    Ссылки по теме
    Стадион «Лужники» признали лучшим в мире

    Он уехал из дома и стал звездой. Теперь ему 18 лет, и он стоит 90 миллионов
    Стадион «Лужники» признали лучшим в мире

    Эта советская спортсменка покорила мир. Но ревнивый муж лишил ее славы и жизни
    Стадион «Лужники» признали лучшим в мире

    Загитова — больше не лучшая в мире. Ее обошла бывшая юниорка

    Источник
    Автор:

    Автор: beron