• 29.03.2024 05:26

    Лукашенко поведал об извинениях Путина на саммите ЕАЭС

    Лукашенко поведал об извинениях Путина на саммите ЕАЭС

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, кто и перед кем на самом деле извинялся во время саммита Евразийского экономического союза в Санкт-Петербурге. Его слова приводит агентство БЕЛТА.

    «Я перед Николом [Пашиняном] извинялся, что на него нападал там по разным причинам. Путин извинялся перед всеми. Там же такая каша была… Назарбаев начал извиняться. И это действительно было — мы извинялись друг перед другом на этом заседании», — отметил Лукашенко.

    Президент Белоруссии возмутился тем, что российские СМИ представили ситуацию как его извинение перед Путиным за публичную перепалку из-за цен на российский газ. «Что они делают: дают перепалку с Путиным в открытом эфире, а дальше, что Лукашенко пришлось извиняться перед Путиным за то, что он с ним вступил в разговор. Да господь с вами! Я бы ниже своего достоинства посчитал за это извиняться», — отметил он.

    «Они обязательно меня там за руки схватят, зная, что я, конечно, не пройду мимо микрофона, если человек спрашивает. Я уважаю журналиста, отвечаю ему на вопрос. Говорю, что там накал был, что пришлось друг перед другом извиняться», — заключил Лукашенко.

    Отметим, что на саммите ЕАЭС между Лукашенко и Путиным произошел спор о цене, по которой российский газ должен поставляться в Белоруссию. Тогда белорусский президент заявил, что Минск находится в менее выгодных условиях, чем Берлин. Позднее, отвечая на вопрос журналистов, он отметил: «Пришлось извиняться потом перед хозяином сегодняшней встречи. Очень бурное было объяснение, ну вам лучше не слышать этого».



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского