• 20.04.2024 18:32

Российские клубы синхронно всухую проиграли испанским в Лиге Европы

Денис Глушаков

Московский «Спартак» уступил «Вильярреалу», а «Краснодар» потерпел разгром от «Севильи» в шестом туре группового этапа Лиги Европы. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Российские клубы проводили свои матчи в гостях. Красно-белые проиграли «Вильярреалу» со счетом 2:0. В матче со «Спартаком» в составе испанцев отличились Самуэль Чуквуезе (на 11-й минуте) и Карл Токо Экамбе (48-я).

«Севилья» праздновала крупную победу в матче с краснодарцами со счетом 3:0. Дублем в ворота Станислава Крицюка отметился Виссам Бен-Йеддер. Форвард отличился на 5-й и 10-й минутах матча. Третий гол на счету Эвера Банеги, реализовавшего пенальти на 49-й минуте.

Поражение оставило «Спартак» на последнем месте в квартете G и лишило его шансов на участие в плей-офф. «Краснодар», несмотря на неудачу, сохранил вторую позицию в группе J и продолжит выступление в еврокубке весной.