• 28.03.2024 18:47

    “Список Шиндлера” успешно стартовал в прокате

    Автор:beron

    Дек 14, 2018 #Кино, #новости кино
    "Список Шиндлера" успешно стартовал в прокате

    Знаменитая драма Стивена Спилберга “Список Шиндлера“, вновь выпущенная в американский прокат в честь 25-летия, собрала 550 тысяч долларов. Это не позволило ей попасть в десятку лидеров по итогам прошедших выходных, но подтвердило высокий зрительский интерес даже спустя четверть века.

    Напомним, что фильм основан на реальных событиях и рассказывает о том, как немецкий промышленник Оскар Шиндлер спасал евреев из нацистских лагерей смерти в годы Второй мировой войны. Картина получила семь награда Американской Киноакадемии, в том числе в номинации “лучший фильм”, а также множество других престижных наград. Главные роли сыграли Лиам Нисон, Бен Кингсли, Рэйф Файнс и другие. Его мировые сборы превысили 320 миллионов долларов при бюджете всего в 22 миллиона долларов.

    А лидером американского проката остался мультфильм “Ральф против интернета“, собравший еще 16,1 миллиона долларов. На вором месте с результатом 15 миллионов долларов финишировал еще один анимационный проект – “Гринч“. Его мировые сборы уже превысили 300 миллионов долларов. Треть место осталось за спортивной драмой “Крид 2“, заработавшей еще 10 миллионов долларов.

     

    Источник
    Автор:

    Автор: beron