• 19.04.2024 02:26

    Warner Bros. экранизирует комикс про Пластичного человека

    Автор:beron

    Дек 14, 2018 #Кино, #новости кино
    Warner Bros. экранизирует комикс про Пластичного человека

    После неудачного развития киновсленной DC с участием Бэтмена и Супермена студия Warner Bros. намерена переключить внимание зрителей на не столь популярных, но тем не менее классических персонажей комиксов. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в ближайшем будущем в производство будет запущен фильм о Пластичном человеке.

    Отметим, что это персонаж, созданный в 1941 году Джеком Коулом, изначально не принадлежал DC, но был приобретен компанией в 1956 году.

    Под маской этого героя скрывался бывший мошенник Патрик “Угорь” О`Брайан. Однажды он участвовал в ограблении Кроуфордского химического института, был ранен и подвергся воздействию неизвестной химической жидкости. Банда бросила его умирать, но Патрик был спасен монахом. Придя в себя, он обнаруживает, что под воздействием химикатов его тело приобрело необычайную гибкость. Осознав близость смерти и в благодарность за спасение он решает покончить с преступным прошлым и заняться борьбой со злом.

    На определенном этапе Пластичный человек был участником лиги справедливости. Ему были посвящены несколько мультипликационных фильмов, но на больших экранах персонаж ранее не появлялся.

    Напомним, что вышедшая в 2017 году экранизация комиксов DC “Лига справедливости” провалилась в прокате.

     

    Источник
    Автор:

    Автор: beron