• 19.04.2024 09:20

    ЦИК показал первые данные по выборам губернатора Приморья

    ЦИК показал первые данные по выборам губернатора Приморья

    Врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко лидирует по предварительным итогам повторных выборов главы края, сообщается на сайте Центризбиркома.

    После подсчета 14,53% бюллетеней Кожемяко набрал 68,84% голосов избирателей. Кандидат от ЛДПР Андрей Андрейченко получил поддержку 16,20% избирателей, Роза Чемерис от партии «За женщин России» — 4,24%, Алексей Тимченко от «Партии Роста» — 3,22%.

    По итогам досрочного голосования и голосования на судах Кожемяко набрал 71,48% голосов, передает ТАСС со ссылкой на члена ЦИК РФ Евгения Шевченко. «Сейчас я могу вам сказать итоги голосования по судовым комиссиям и по досрочному голосованию, суммарно по которым проголосовало около 9,5 тыс. человек. Кандидат Андрейченко — 12,95%, кандидат Кожемяко — 71,48%», — сказал Шевченко.

    По его словам, выборы губернатора Приморского края прошли организованно и без нарушений. «Хочется выразить надежду, что и при подсчете голосов такая же прозрачность, такая же открытость будет сохранятся», — добавил член Центризбиркома.



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского