• 17.04.2024 02:49

    МИД России обратится в ОБСЕ в связи с поведением сотрудника BBC

    МИД России обратится в ОБСЕ в связи с поведением сотрудника BBC

    МИД России намерен обратиться в ОБСЕ в связи с информацией о стремлении BBC доказать причастность России к акциям протеста во Франции.

    «Мы этот вопрос зададим международным структурам. Мы завтра же напишем в ОБСЕ соответствующее письмо и обратим внимание», — заявила представитель министерства Мария Захарова в эфире телеканала «Россия 24».

    «Сейчас уже речь идет не о двойных стандартах, не об ангажированности, а о прямой пропаганде: в данном случае вот эта вот компиляция сюжета, попытка найти точечные пазлы для большой картины, не оставляет никаких сомнений… Теперь мы видим, что это за журналистская работа телерадиокорпорации BBC», — сказала представитель МИД РФ.

    По ее мнению, подобные действия недопустимы между союзниками. Захарова напомнила, что Великобритания еще не вышла из Евросоюза. «Как же можно… заниматься такими вещами в отношении своего же соседа?» — добавила Захарова.

    Ранее стало известно, что журналист BBC пыталась найти доказательства российского влияния на акции «желтых жилетов» во Франции. Протесты продолжаются с 17 ноября из-за повышения стоимости топлива.



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского